Termine & Wettkampfkalender 2018

Datum

Ort

Beschreibung

Letzte Änder.

17.-19.09.2021

Rabenberg

Auftakt-Trainingslager, Klasse 4

07.09.2021

25.09.2021

SH Sportforum

Sichtungsschwimmen Sportschule, Klasse 4

07.09.2021

26.09.2021

SH Sportforum

Überprüfungswettkampf Jg.2010-2013

07.09.2021

02.10.2021

Cottbus

Überprüfungswettkampf Jg.2013

07.09.2021

03.10.2021

Dresden

6. Elbepokal, JG 2011-2012 

07.09.2021

25.-29.10.2021

Sportforum Chemnitz

Herbsttrainingslager Jg.2011-2014

07.09.2021

30.10.2021

Sportforum Chemnitz

Stadtsportspiele Triathlon Swim&Run, Jg.2006-2015

07.09.2021

31.10.2021

Sportforum Chemnitz

Giraffenpokal, JG 2008-2013

07.09.2021

13.11.2021

SH Südring

Stadtsportspiele Schwimmen Jg.2013-2015

07.09.2021

14.11.2021

SH Südring

Stadtsportspiele Schwimmen Jg.2005-2013

07.09.2021

15.-18.11.2021

Rabenberg  

Techniktrainingslager, Klasse 4

07.09.2021

21.11.2021

Sportforum Chemnitz

Landesvielseitigkeitstest, Klasse 4

07.09.2021

27.11.2021

Sportforum

Sichtungsschwimmen, Klasse 4

07.09.2021

27.11.2021

Erfurt

30.Adventsschwimmfest des SSV Erfurt, Jg.2011

07.09.2021

27.11.2021

Hohenstein-Ernsthal

Advents-Schwimmfest, JG 2012-2015

07.09.2021

04.12.2021

Riesa

Schwimmfest unter´m Tannebaum, JG 2010-2011

07.09.2021

05.12.2021

Riesa

Schwimmfest unter´m Tannebaum, JG 2012-2013

07.09.2021

19.12.2021

Sportforum Chemnitz

Weihnachtsschwimmen des TSP, JG 2006-2015

07.09.2021

16.01.2022

Plauen

Schneeflockenpokal, JG 2010-2013

07.09.2021

28.-30.01.2022

Zürich-Schweiz

40. Schweizer Hallenjugendtag, JG 2012/2013

07.09.2021

06.02. oder 27.02.2022

Sportforum Chemnitz

SCC-Wintermeisterschaften, JG 2012 und älter

07.09.2021

?.-?.02.2022

Mulhouse-Frankreich

Internationaler Schwimmvergleich; JG 2010-2011

07.09.2021

13.-19.02.2022

Schöneck

Winterlager, JG 2006-2013

07.09.2021

11.-13.03.2022

Rostock

arena-Talente-Cup, JG 2009-2014

07.09.2021

19.03.2022

SH Gablenz

Schwimmfest "Blaue Maus" TSV ESC, JG 2011-2014

07.09.2021

20.03.2022

SH Südring

Start in den Frühling, JG 2008-2014

07.09.2021

02.04.2022

Sportforum

Triathlon Swimm&Run, JG 2000-2014

07.09.2021

10.04.2022

SH Sportforum

Osterschwimmfest, Jg.2001-2014

07.09.2021

19.-22.04.2022

Sportforum Chemnitz

Ostertraningslager, JG 2011-2014

07.09.2021

30.04.-01.05.2022 ???

Zwickau

Bezirksmeisterschaften, Jg.2000-2013

07.09.2021

 

Chemnitz Sportforum

 

14.09.2020

     

14.09.2020

08.05.2022

Chemnitz Sportforum

Landesvielseitigkeitstest, Klassen 2 und 3

07.09.2021

14.05.2022

Chemnitz Sportforum

Maitest incl. KiPo, JG 2007-2014

07.09.2021

21.05.2022

Freiberg

Silbererz-Meeting, JG 2011-2014

07.09.2021

25.06.2022

Chemnitz SH Südring

Stadtsportspiele Schwimmen, JG 2017-2015

07.09.2021

26.06.2022

Chemnitz Sportforum

Stadtsportspiele Triathlon, JG 2003-2015

07.09.2021

17.-19.06.2022

Sportpark Rabenberg

Trainingslager, Jg.2011-2013

07.09.2021

02.07.2022

Chemnitz Sportforum

12 Stunden Schwimmen

07.09.2021

03.07.2022

Chemnitz Sportforum

Schwimm- und Spielfest, JG 2009-2014

07.09.2022

09.07.2022

Dresden

Talentiade Sachsen, JG 2011-2014

07.09.2021

17.-23.07.2022

JH Hormersdorf

Sommerferienauftakt, JG alle

07.09.2021