Termine & Wettkampfkalender 2018
Datum |
Ort |
Beschreibung |
Letzte Änder. |
08.-10.09.2023 |
Rabenberg |
Auftakt-Trainingslager |
15.08.2023 |
16./17.09.2023 |
SH Aue |
Auer Wismutpokal, Jg.2010-2015 |
15.08.2023 |
00.00.2023 |
SH Südring |
Mini-Swim-Cup fällt aus! |
15.08.2023 |
24.09.2023 |
SH Südring |
Herbstschwimmfest Jg.2012-2016 |
15.08.2023 |
09.-13.10.2023 |
Chemnitz |
Herbsttrainingslager, Jg.2012-2016 |
15.08.2023 |
21./22.10.2023 |
Plauen |
Bezirkskurzbahn Jg.2008-2015 |
15.08.2023 |
04.11.2023 |
Sportforum Chemnitz |
Giraffenpokal, Jg.2011-2015 |
15.08.2023 |
19.11.2023 |
Dresden |
Landesvielseitigkeitstest, Klasse 4 |
15.08.2023 |
20.-23.11.2023 |
Rabenberg |
Technik-Trainingslager Klasse 4 |
15.08.2023 |
02.12.2023 |
Riesa |
Schwimmfest unterm Tannebaum, Jg.2014-2015 |
15.08.2023 |
03.12.2023 |
Riesa |
Schwimmfest unterm Tannebaum, Jg.2012-2013 |
15.08.2023 |
01.-03.12.2023 |
Erfurt |
Adventsschwimmfest, Jg.2011 und älter |
15.08.2023 |
17.12.2023 |
Sportforum |
TSP-Weihnachtsschwimmen |
15.08.2023 |
21.01.2024 |
Plauen |
Schneeflockenpokal, Jg.2010-2015 |
15.08.2023 |
27.01.2024 |
SH Südring |
Mini-Swim-Cup, JG 2017-2018 |
15.08.2023 |
02.-04.02.2024 |
Zürich |
Schweizer Hallenjugendtag, JG 2014-2015 |
15.08.2023 |
11.-17.02.2024 |
Schöneck |
Winterlager, JG 2006-2015 |
15.08.2023 |
02.03.2024 |
SH Gablenz |
Blaue Maus der TSV ESC, JG 2006-2016 |
15.08.2023 |
08.-10.03.2024 |
Rostock |
Arena-Talente-Cup, JG 2011-2016 |
15.08.2023 |
09.03.2024 |
Plauen |
Mehrkampf-Wettkampf, JG 2010 und älter |
15.08.2023 |
17.03.2024 |
SH Südring |
Start in den Frühling incl. KiPo, JG 2010-2016 |
15.08.2023 |
?.-?.03.2024 |
Mulhouse-Frankreich |
Internationaler Schwimmvergleich; JG offen |
15.08.2023 |
23.03.2024 |
Küchwald |
Familien-Osterwanderung |
15.08.2023 |
24.03.2024 |
Sportforum Chemnitz |
Osterschwimmfest, JG 2000-2016 |
15.08.2023 |
02.-05.04.2024 |
SH Südring/ Sportforum |
Ostertrainingslager, TSP-Sportler |
15.08.2023 |
13./14.04.2024 |
Zwickau |
Bezirksmeisterschaften, JG 2000-2015 |
15.08.2023 |
20.04.2024 |
SH Südring |
Mini-Swim-Cup, JG 2017-2018 |
15.08.2023 |
27./28.04.2024 |
Freiberg |
Silbererz-Meeting, Jg. offen |
15.08.2023 |
04.05.2024 |
Sportforum Chemnitz |
Maitest incl. KiPo, JG 2000-2016 |
15.08.2023 |
05.05.2024 |
Sportforum |
Landesvielseitigkeitstest, Klassen 2 und 3 |
15.08.2023 |
17.-20.05.2024 |
Rabenberg |
Talentiade-Trainingslager, Klassen 2 bis 4 |
15.08.2023 |
25.05.2024 |
SH Südring |
Stadtsportspiele Schwimmen, JG 2008-2018 |
15.08.2023 |
26.05.2024 |
Sportforum Chemnitz |
Kinder-, Familien- und Vereinsstaffel-Triathlon |
15.08.2023 |
09.06.2024 |
Dresden |
Talentiade Sachsen, JG 2013-2016 |
15.11.2023 |
15.06.2024 |
Chemnitz Sportforum |
Schwimm- und Spielfest, JG 2003-2016 |
15.08.2023 |
15.06.2024 |
Sportforum |
Abschlussfest des SCC |
15.08.2023 |
15.06.2024 |
Königstein |
Abschlussfahrt TG Klasse 4 |
15.08.2023 |
21.-27.06.2024 |
Thalheim |
Sommerferienfreizeit, JG 2006-2016 |
15.08.2023 |
20.06.-02.08.2024 |
Sachsen |
Sommerferien |
15.08.2023 |
00.00.2000 |
Ort |
Veranstaltung, Jg. |
00.00.2000 |