Trainingszeiten Schuljahr 2017/2018

Trainingszeiten Schuljahr 2019-2020

Trainingsgruppe Klasse 4 |Trainer: Steffen Uhlich / Thomas Bochmann

Trainingszeiten:

  • montags SH Gablenz 15.30-17.00 Uhr Schwimmen
  • dienstags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Athletik | 16.15-17.30 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 15.00-16.30 Uhr Schwimmen / 16.30-16.45 Uhr Dehnung
  • freitags SH Südring 17.00-18.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse 3/2 | Trainier Steffen Uhlich / Steffi Fehle / Maja Nachsel-Weschke / Thomas Bochmann

Trainingszeiten:

  • montags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen / 16.15-17.00 Uhr Athletik-Kanal
  • dienstags Sportforum 15.00-16.15 Uhr Schwimmen | 16.30-17.30 Uhr Athletik
  • donnerstags SH Südring 16.00-16.20 Uhr Gymnastik | 16.30-17.45 Uhr Schwimmen
  • freitags SH Südring 15.30-17.00 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse 2 | Trainer Tom Mai / Nele Herzig

Trainingszeiten:

  • montags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen | 16.15-17.00 Uhr Athletik/Kanal
  • dienstags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen | 16.30-17.30 Uhr Athletik
  • freitags SH Südring 15.30-17.00 Uhr Schwimmen / Spielzeit

Trainingsgruppe Klasse 1 | Trainer Holger Dietel / Mandy Mann

Trainingszeiten:

  • montags SH Gablenz 16.00-17.00 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 15.45-16.45 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse FG I | Trainer Holger Dietel

Trainingszeiten:

  • donnerstags SH Südring 16.30-17.45 Uhr Gymnastik / Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse FG II | Trainer Susanne Naumann / Karin

Trainingszeiten:

  • freitags SH Südring 16.30-17.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe AFS/WH | Trainer Monika Petzold / Nele Herzig / Tom Mai / Inge Kunze

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 17.30-18.30 Uhr Monika/Inge
  • donnerstags SH Südring 15.00-16.00 Uhr Nele/Monika | 16.30-17.30 Uhr Nele/Monika
  • freitags SH Südring 15.30-16.30 Uhr Petra | 17.00-18.00 Uhr Susi/Sophie

Trainingsgruppe Klasse 7+ | Trainer Johannes Uhlich

Trainingszeiten:

  • montags SH Gablenz 17.00-19.00 Uhr Schwimmen
  • dienstags Sportforum 17.30-19.00 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 17.30-19.00 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Breitensport | Trainer Monika Petzold / Daniel Mironow

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 18.30-19.45 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 16.30-17.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Wettkampfsport 5+ | Trainer Falk Gutte / Johannes Uhlich

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 18.30-19.45 Uhr Schwimmen
  • mittwochs Sportforum 18.00-19.00 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 17.30-19.00 Uhr Schwimmen
  • freitags SH Südring 17.00-18.30 Uhr

Trainingsgruppe Breitensport | Übungsleiter Daniel Mironow

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 17.30-18.30 Uhr Schwimmen