Termine & Wettkampfkalender 2018

Datum

Ort

Beschreibung

Letzte Änder.

18.-20.09.2020

Rabenberg

Auftakt-Trainingslager, Klasse 4

14.09.2020

26.09.2020

SH Sportforum

Sichtungsschwimmen Sportschule, Klasse 4

14.09.2020

27.09.2020

Dresden

5. Elbepokal, JG 2010-2012 

14.09.2020

10.10.2020

Sportforum Chemnitz

Sichtungsschwimmen Sportschule, Klasse 4

14.09.2020

26.-30.10.2020

Sportforum Chemnitz

Herbsttrainingslager, JG 2010-2013

14.09.2020

08.11.2020

Sportforum Chemnitz

Giraffenpokal, JG 2008-2012

14.09.2020

15.11.2020

Sportforum Chemnitz

Landesvielseitigkeitstest der Klasse 4

14.09.2020

16.-19.11.2020

Rabenberg  

Techniktrainingslager, Klasse 4

14.09.2020

21.11.2020

Sportforum Chemnitz

Herbstschwimmfest incl. KiPo-Vorkampf, Jg.2005-2012

14.09.2020

22.11.2020

SH Südring

Schnupperschwimmen, JG 2013-2015

14.09.2020

28.11.2020

Erfurt

29.Adventsschwimmfest des SSV Erfurt, Jg.2010-2011

14.09.2020

28.11.2020

Hohenstein-Ernsthal

Advents-Schwimmfest, JG 2011-2013

14.09.2020

05.12.2020

Riesa

Schwimmfest unter´m Tannebaum, JG 2009-2010

14.09.2020

06.12.2020

Riesa

Schwimmfest unter´m Tannebaum, JG 2011-2012

14.09.2020

20.12.2020

Sportforum Chemnitz

Weihnachtsschwimmen des TSP, JG 2006-2014

14.09.2020

17.01.2021

Plauen

Schneeflockenpokal, JG 2010-2012

14.09.2020

29.-31.01.2021

Zürich-Schweiz

39. Schweizer Hallenjugendtag, JG 2011/2012

14.09.2020

31.01. oder 28.02.2021

Sportforum Chemnitz

SCC-Wintermeisterschaften, JG 2010 und älter

14.09.2020

?.-?.02.2021

Mulhouse-Frankreich

Internationaler Schwimmvergleich; JG 2010

14.09.2020

07.-13.02.2021

Schöneck

Winterlager, JG 2005-2013

14.09.2020

12.-14.03.2021

Rostock

arena-Talente-Cup, JG 2008-2013

14.09.2020

20.03.2021

SH Gablenz

Schwimmfest "Blaue Maus" TSV ESC, JG 2010-2013

14.09.2020

20.03.2021

SH Sportforum

Schnupperschwimmen, JG 2014-2015

14.09.2020

21.03.2021

Chemnitz SH Südring

Start in den Frühling incl. KiPo-Vorkampf, JG 2007-2013

14.09.2020

27.03.2021

Chemnitz SH Sportforum

Swim & Run

14.09.2020

28.03.2021

Sportforum Chemnitz

Osterschwimmfest, JG 200-2013

14.09.2020

06.-09.04.2021

Chemnitz Sportforum

Ostertrainingslager, Klassen 1 bis 4

14.09.2020

 

Chemnitz Sportforum

 

14.09.2020

     

14.09.2020

15.05.2021

Chemnitz Sportforum

TSP-Testwettkampf Teil 1, JG 2010-2013

16.03.2021

22.05.2021

Chemnitz SH Südring

Schnupperschwimmen, JG 2014-2015

16.03.2021

30.05.2021

Chemnitz Sportforum

TSP-Testwettkampf Teil 2, JG 2010-2013

16.03.2021

19.06.2021

Chemnitz SH Südring

Stadtsportspiele Schwimmen, JG 2011-2015

16.03.2021

20.06.2021

Chemnitz SH Südring

Stadtsportspiele Schwimmen, JG 2003-2010

16.03.2021

25.-27.06.2021

Sportpark Rabenberg

Abschlussfahrt Klasse 4

16.03.2021

 

Chemnitz Sportforum

 

16.03.2021

04.09.2021

Chemnitz Sportforum

TSP-Testwettkampf Teil 3, JG 2010-2013

16.03.2021

17.07.2021

Chemnitz Sportforum

TSP-Testwettkampf Teil 4, JG 2010-2013

16.03.2021

25.-31.07.2021

JH Tabakstanne Thalheim

Sommerferienauftakt, JG alle

14.09.2020