Termine & Wettkampfkalender 2018

Datum

Ort

Beschreibung

Letzte Änder.

02.09.2018

Chemnitz - SH Südring

Finale Kinderpokal Sachsen, JG 2007-2009

14.08.2018

08.09.2018

Riesa

Double-Pool-Meeting, JG 2008-2009

14.08.2018

15.-16.09.2018

Limbach-Oberfrohna

24 Stunden Schwimmen, TG Johannes

14.08.2018

16.09.2018

Aue

Wismutpokal, JG 2009-2010

14.08.2018

22.09.2018

Chemnitz SH Südring

Schnupperschwimmen, JG 2011-2012 

14.08.2018

23.09.2018

Chemnitz Sportforum

ÜPWK incl. Quali KiPo, JG 2003-2010

14.08.2018

15.-19.10.2018

Chemnitz Sportforum

Herbsttrainingslager, Klasse 1-5

14.08.2018

27.10.2018

Plauen

Bezirkskurzbahnmeisterschaften, JG 2005 und älter

14.08.2018

28.10.2018

Plauen

Bezirkskurzbahnmeisterschaften, JG 2006-2010

14.08.2018

27.10.2018

Chemnitz Sportfroum  

Telefonbuchpokal, JG 2006-2010

14.08.2018

10.11.2018

Dresden

Landesvielseitigkeitstest, Klasse 4

14.08.2018

16.-17.11.2018

Berlin

Weddinger Sprintpokal, JG 2002-2010

14.08.2018

19.-22.11.2018

Rabenberg

Techniktrainingslehrgang, Klasse 4

14.08.2018

24.11.2018

Chemnitz SH Südring

TSP Sichtungsschwimmen, JG 2011-2013

14.08.2018

01.-02.12.2018

Erfurt

Adventsschwimmen, JG 2001-2008

14.08.2018

08.-09.12.2018

Riesa

Schwimmfest unterm Tannenbaum, JG 2007-2010

14.08.2018

16.12.2018

Chemnitz SF

Weihnachtsschwimmen des TSP, JG 2004-2012

14.08.2018

11.-13.01.2019

Zürich-Schweiz

37. Schweizer Hallenjugendtag, JG 2009

14.08.2018

19.-21.01.2019

Mulhouse-Frankreich

Internationaler Schwimmvergleich

14.08.2018

27.01.2019

Chemnitz Sportforum

Swim+Run-Serie 1.Tag, JG alle

14.08.2018

27.01.2019

Chemnitz - SH Südring

Kindgerechter WK SG Helbersdorf, JG 2010-2012

14.08.2018

03.02.2019

Chemnitz Sportforum

SCC Wintermeisterschaften

14.08.2018

17.-23.02.2019

JH Schmalzgrube

Winterlager (nur 50 Plätze), JG 2002-2011

14.08.2018

24.02.2019

Chemnitz Sportforum

Swim+Run-Serie 2.Tag, JG alle

14.08.2018

09.03.2019

Chemnitz SH Südring

Schnupperschwimmen, JG 2012-2013

14.08.2018

10.03.2019

Chemnitz SH Südring

Start in den Frühling incl. Quali Kipo, JG 2005-2011

14.08.2018

15.-17.03.2019

Rostock

arena-Talente-Cup, JG 2007-2011

14.08.2018

30.03.2019

Chemnitz Sportforum

Swim+Run-Serie 3.Tag, JG alle

14.08.2018

13.04.2019

Chemnitz - Sportforum

Landesvielseitigkeitstest, Klassen 2 und 3

14.08.2018

14.04.2019

Chemnitz Sportforum

Osterschwimmfest, JG alle

14.08.2018

23.-26.04.2019

Chemnitz Sportforum

Ostertrainingslager, Klasse 1-6

14.08.2018

04.-05.05.2019

Zwickau

Bezirksmeisterschaften, JG 2010 und älter

14.08.2018

18.05.2019

Chemnitz SH Südring

Schnupperschwimmen, JG 2012-2013

14.08.2018

19.05.2019

Chemnitz Sportforum

Maitest incl. Quali KiPo, JG 2005-2011

14.08.2018

02.06.2019

Chemnitz SH Südring

Stadtsportspiele Schwimmen, JG 2001-2011

14.08.2018

07.-09.06.2019

Sportpark Rabenberg

TL Talentiadevorbereitung, JG 2008-2011

14.08.2018

22.06.2019

Chemnitz Sportforum

Stadtsportspiele und Staffeltriathlon, JG alle

14.08.2018

23.06.2019

Chemnitz Sportforum

Schwimm- und Spielfest, JG 2004-2011

14.08.2018

23.06.2019

Leipzig

Talentiade Sachsen, JG 2008-2011

14.08.2018

29.-30.06.2019

Chemnitz Sportforum

24 Stunden-Schwimmen - Revival, alle

14.08.2018

07.-13.07.2019

JH Hormersdorf

Sommerferienauftakt, JG alle

14.08.2018