Termine & Wettkampfkalender 2017

Datum

Ort

Beschreibung

Ausschr.

Meld.

Ergeb.

Bericht Fotos

Letzte Änder.

12.-18.07.2015

Talheim

Sommerferienauftakt, alle

--

--

--

--

05.09.2014

08.07.2015

Talheim

Abschlussfest, alle

--

--

--

--

05.09.2014

03.-05.07.2015

Leipzig

Landesjugenspiele, JG 2006 u.ä.

--

--

--

--

05.09.2014

28.06.2015

Chemnitz SF

Schwimm- und Spielfest, JG 2000-2007

--

--

--

--

05.09.2014

27.06.2015

--

Talentiade Sachsen, JG 2005-2007

--

--

--

--

05.09.2014

25.-26.04.2015

Erding

Vergleichsschwimmen, alle

--

--

--

--

05.09.2014

19.06.2015

Chemnitz SF

Stadtsportspiele Triathlon, alle

--

--

--

--

05.09.2014

13.06.2015

Chemnitz SHB

Stadtsportspiele Schwimmen, alle

--

--

--

--

05.09.2014

05.-07.06.2015

Rabenberg

Talentiadevorbereitung, JG 2005-2007

--

--

--

--

05.09.2014

09.05.2015

Chemnitz SHB

Schnupperschwimmen, JG 2007-2009

--

--

--

--

05.09.2014

09.05.2015

Chemnitz SHB

Maitest, JG 2000-2007

--

--

--

--

05.09.2014

08.-10.05.2015

Leipzig

Sachsenmeisterschaften, JG 2003-2004

--

--

--

--

05.09.2014

11.-12.04.2015

Zwickau

Bezirksmeisterschaften und LST, JG 2005 u.ä.

--

--

--

--

05.09.2014

07.-14.02.2015

Schmalzgrube

Winterlager (nur 50 Plätze), alle

--

--

--

--

05.09.2014

07.-10.04.2015

Chemnitz SF

Ostertrainingslager, alle

--

--

--

--

05.09.2014

29.03.2015

Chemnitz SHB

Schnupperschwimmen, JG 2007-2009

--

--

--

--

05.09.2014

29.03.2015

Chemnitz SHB

Maitest, 2000-2007

--

--

--

--

05.09.2014

29.03.2015

Chemnitz SF

Osterschwimmfest, JG 2007 u.ä.

--

--

--

--

05.09.2014

22.03.2015

Chemnitz SF

LVT Klasse 2+3 – Südwestsachsen, Klasse 2+3

--

--

--

--

05.09.2014

15.03.2014

Freiberg

Erzgebirgs-Meeting, alle

--

--

--

--

05.09.2014

15.03.2015

Chemnitz SF

Swim & Run 3.Tag

--

--

--

--

05.09.2014

08.03.2015

Chemnitz SHB

Schnupperschwimmen, JG 2006-2008

--

--

--

--

05.09.2014

08.03.2015

Chemnitz SHB

Start in den Frühling, JG 2000-2007

--

--

--

--

05.09.2014

06.-08.03.2015

Rostock

arena Talente Cup, JG 2004-2007

--

--

--

--

05.09.2014

21.02.2015

Chemnitz SF

Swim & Run 2.Tag

--

--

--

--

05.09.2014

01.02.2015

Chemnitz SF

SCC Wintermeisterschaften, JG 2005 u.ä.

--

--

--

--

05.09.2014

31.01.2015

Chemnitz

Sichtungsschwimmen, Klasse 4

--

--

--

--

05.09.2014

24.-26.01.2015

Mulhouse/Frankreich

Vergleichsschwimmen der Partnerstadt Mulhouse

--

--

--

--

05.09.2014

18.01.2015

Chemnitz SF

Bezirksmeisterschaft lange Strecke, JG 2005 u.ä.

--

--

--

--

05.09.2014

17.01.2015

Chemnitz SF

Swim & Run 1.Tag

--

--

--

--

05.09.2014

16.-18.01.2015

Zürich

Schweizer Hallenjugendtag, JG 2005-2006

--

--

--

--

05.09.2014

13.12.2014

Chemnitz SHB

SCC-Weihnachtsschwimmen JG 2000-2008

--

--

--

--

05.09.2014

07.12.2014

Leipzig

Schwimmfest unter´m Tannebaum, JG 2005-2006

--

--

--

--

05.09.2014

06.12.2014

Leipzig

Schwimmfest unter´m Tannebaum, JG 2003-2004

--

--

--

--

05.09.2014

29.11.2014

Görlitz

Adventsschwimmfest, JG 2003-2008

--

--

--

--

05.09.2014

22.11.2014

Chemnitz

Sichtungsschwimmen, Klasse 4

--

--

--

--

05.09.2014

17.-20.11.14

Rabenberg

Techniktrainingslager Klasse, 4 + (3)

--

--

--

--

05.09.2014

15.11.2014

Zwickau

Herbstschwimmfest, JG 2006 u.ä.

--

--

--

--

05.09.2014

15./16.11.2014

Berlin

Weddinger Herbstpokal, JG 2004-2006

--

--

--

--

05.09.2014

09.11.2014

Chemnitz SHB

Sichtung Fortgeschrittene, JG 2007-2009

--

--

--

--

05.09.2014

09.11.2014

Chemnitz SF

CPSV Sprintertag, JG 2003-2006

--

--

--

--

05.09.2014

09.11.2014

Chemnitz SHB

Sichtungsschwimmen SCC, JG 2006-2009

--

--

--

--

05.09.2014

08.11.2014

Chemnitz SF

Telefonbuchpokal, JG 2002-2006

--

--

--

--

05.09.2014

02.11.2014

Chemnitz

LVT Kl. 4 Einschulung Sportschulen, Klasse 4

--

--

--

--

05.09.2014

02.11.2014

Chemnitz SF

LVT Einschulungstest Klasse 4

--

--

--

--

05.09.2014

27.-30.10.2014

Chemnitz SF

Herbsttrainingslager, JG 2003-2007

--

--

--

--

05.09.2014

12.10.2014

Chemnitz SHB

ÜPWK incl. Quali. Telefonbuchpokal, JG 2001-2006

--

--

--

--

05.09.2014

11.10.2014

Chemnitz SHB

Quali Telefonbuchpokal ÜpWK, JG 2000-2006

--

--

--

--

05.09.2014

05.10.2014

Chemnitz SHB

Schnupperschwimmen, JG 2006-2008

--

--

--

--

05.09.2014

04.10.2014

Görlitz

22. Görlitzer Sprintermeeting, JG 2004 u.ä.

--

--

--

--

05.09.2014

04.10.2014

Chemnitz SF

Sichtungsschwimmen LSP Klasse 4

--

--

--

--

05.09.2014

28.09.2014

Berlin

Berlin-Marathon

--

--

--

--

05.09.2014

27.09.2014

Freital

Sächs. Kinder- & Jugendpokal, Kindgerechter Mannschaftswettbewerb (KgMWK), JG 2003-2006

--

--

--

--

05.09.2014

19.-21.09.2014

Rabenberg

Auftakt-Trainingslager, Klasse 4 (3)

--

--

--

--

05.09.2014

13.09.2014

Chemnitz

Sichtungsschwimmen, Klasse 4

--

--

--

--

05.09.2014

07.09.2014

Rabenstein

Stauseelauf Chemnitz, alle

--

--

--

--

05.09.2014