Trainingszeiten Schuljahr 2016/2017

Trainingszeiten Schuljahr 2017-2018

Trainingsgruppe Klasse 4 |Trainer: Steffen Uhlich / Thomas Bochmann

Trainingszeiten:

  • montags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen | 16.15-17.15 Uhr Athletik/Kanal
  • dienstags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Athletik | 16.15-17.30 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 15.00-16.30 Uhr Schwimmen
  • freitags SH Südring 15.00-16.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse 1/2 | Trainier Steffen Uhlich / Hannes Hötzel / Michelle Leupold

Trainingszeiten:

  • dienstags Sportforum 15.00-16.15 Uhr Schwimmen | 16.30-17.30 Uhr Athletik
  • donnerstags SH S 16.00-16.20 Uhr Gymnastik | 16.30-17.30 Uhr Schwimmen
  • freitags SH Südring 16.30-17.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse 3 | Trainer Johannes Uhlich / Steffen Uhlich / Thomas Bochmann

Trainingszeiten:

  • montags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen | 16.15-17.00 Uhr Athletik/Kanal
  • dienstags Sportforum 15.00-16.15 Uhr Schwimmen | 16.30-17.30 Uhr Athletik
  • donnerstags SH Südring 16.00-16.20 Uhr Gymnastik | 16.30-17.45 Uhr Schwimmen
  • freitags SH Südring 16.30-17.45 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse 2 | Trainer Jens Kühn

Trainingszeiten:

  • dienstags Sportforum 15.15-16.15 Uhr Schwimmen | 16.30-17.30 Uhr Athletik
  • donnerstags SH Südring 16.30-17.30 Uhr Schwimmen TSP Stützpunkt
  • freitags SH Südring 15.00-16.00 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Klasse 2/3 | Trainerin Janine Schowin / Holger Dietel

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 17.45-18.30 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 16.00-16.45 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Kita/Kl. 1 | Trainerin Janine Schowin / Holger Dietel

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 17.00-17.45 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 16.45-17.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Fortgeschrittene | Trainerin Nadine Ludwig / Michelle Müller

Trainingszeiten:

  • dienstags  SH Südring 17.00-18.00 Uhr Schwimmen
  • freitags SH Südring 16.30-17.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe AFS/WH | Trainer Inge/Janine/Monika/Jens

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 17.00-18.00 Uhr Monika
  • donnerstags SH Südring 15.00-16.00 Uhr Inge/Monika | 16.30-17.30 Uhr Inge/Jens
  • freitags SH Südring 15.30-16.30 Uhr Inge/Monika | 16.30-17.30 Uhr Inge/Monika

Trainingsgruppe Klasse 5+ | Trainer Johannes Uhlich

Trainingszeiten:

  • montags Sportforum 17.30-18.30 Uhr Schwimmen | 18.40-19.15 Uhr Kraft/Kanal
  • dienstags Sportforum 16.15-17.30 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 17.30-19.00 Uhr Schwimmen
  • freitags SH Südring 15.00-16.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Breitensport | Trainer Monika Petzold

Trainingszeiten:

  • dienstags  SH Südring 18.00-19.30 Uhr Schwimmen
  • donnerstags SH Südring 16.30-17.30 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Breitensport | Trainer Falk Gutte

Trainingszeiten:

  • dienstags  SH Südring 18.00-19.30 Uhr Schwimmen
  • mittwochs Sportforum 18.00-19.00 Uhr Schwimmen

Trainingsgruppe Breitensport | Übungsleiter Marcus Kraft

Trainingszeiten:

  • dienstags SH Südring 17.00-18.00 Uhr Schwimmen