Trainingszeiten Schuljahr 2017/2018
Trainingszeiten Schuljahr 2023-2024
Trainingsgruppe Klasse 4 |Trainer: Steffen Uhlich / Maja Nachsel-Weschke
Trainingszeiten:
- montags SH Gablenz 15.30-17.00 Uhr Schwimmen
- montags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen | 16.15-17.00 Uhr Kanal-Athletik
- dienstags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Athletik | 16.15-17.30 Uhr Schwimmen
- donnerstags SH Südring 15.00-16.30 Uhr Schwimmen / 16.30-16.45 Uhr Dehnung
- freitags SH Südring 17.00-18.30 Uhr Schwimmen
Trainingsgruppe Klasse 3 | Trainier Steffen Uhlich / Leonie Wagner / Maja Nachsel-Weschke / Susanna Prochaska
Trainingszeiten:
- montags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen / 16.15-17.00 Uhr Athletik-Kanal
- dienstags Sportforum 15.00-16.15 Uhr Schwimmen | 16.30-17.30 Uhr Athletik
- donnerstags SH Südring 16.00-16.15 Uhr Gymnastik | 16.15-17.45 Uhr Schwimmen
- freitags SH Südring 15.45-17.00 Uhr Schwimmen
Trainingsgruppe Klasse 2 | Trainer Steffi Fehle / Pascal Uhlich / Karina Erkmann
Trainingszeiten:
- dienstags Sportforum 15.00-16.00 Uhr Schwimmen | 16.30-17.30 Uhr Athletik
- donnerstags SH Südring 16.00-16.20 Uhr Gymnastik | 16.30-17.30 Uhr Schwimmen
- freitags SH Südring 15.45-17.00 Uhr Schwimmen / Spielzeit
Trainingsgruppe Klasse 1 und FG | Trainer Mandy Mann / Nelly Onischke / Holger Dietel / Fabienne Hans
Trainingszeiten:
- Gruppe 1
- montags Gablenz 16.00-17.00 Uhr Schwimmen
- donnerstags SH Südring 15.30-16.30 Uhr Schwimmen
- Gruppe 2
- montags SH Gablenz 16.00-17.00 Uhr Schwimmen
- donnerstags SH Südring 16.30-17.30 Uhr Schwimmen
Trainingsgruppe Breitensport (2011-2013) | Trainer Finn Littmann / Susanne Naumann
Trainingszeiten:
- dienstags SH Südring 17.30-18.30 Uhr Schwimmen
- donnerstags Sportforum 17.30-18.30 Uhr Schwimmen
Trainingsgruppe AFS/WH | Trainer Cella Frassek / Susann Lamschick / Angely Sofie Schröter / Marina Gerlach / Anke Gehre / Zoe Tabea Johannsohn
Trainingszeiten:
- dienstags SH Südring 17.30-18.30 Uhr Angely/Marina
- donnerstags SH Südring 16.30-17.30 Uhr Anke/Cella
- freitags SH Südring 15.45-16.45 Uhr Susann/Zoe/Marina | 17.15-18.15 Uhr Susann/Angely/Zoe
Trainingsgruppe Wettkampfsport 1 (Jg. 2011-2013) | Trainer Steffen Uhlich/Finn Beckmann
Trainingszeiten:
- dienstags Sportforum 17.45-19.00 Uhr Schwimmen
- donnerstags Sportforum 17.30-19.30 Uhr Schwimmen/Athletik/Kanal
- freitags SH Südring 16.45-18.30 Uhr Schwimmen
Trainingsgruppe Wettkampfsport 2 (Jg. 2008-2010) | Trainer Steffen Uhlich/Falk Gutte
Trainingszeiten:
- montags Sportforum 17.30-18.30 Uhr Schwimmen
- dienstags Sportforum 17.45-19.00 Uhr Schwimmen
- donnerstags Sportforum 17.45-19.30 Uhr Schwimmen/Athletik/Kanal
Trainingsgruppe Wettkampfsport 3 (Jg. 2003-2010) | Trainer Johannes Uhlich/Anna Zeise
Trainingszeiten:
- montags SH Gablenz 17.00-19.00 Uhr Schwimmen
- montags Sportforum 17.30-18.30 Uhr Schwimmen
- dienstags Sportforum 17.30-19.00 Uhr Schwimmen
- donnerstags SH Südring 17.30-19.00 Uhr Schwimmen
Trainingsgruppe Breitensport Gruppe 1 | Trainer Holger Dietel/Steffen Uhlich
Trainingszeiten:
- dienstags SH Südring 18.30-19.45 Uhr Schwimmen
- donnerstags SH Sportforum 17.45-19.30 Uhr Schwimmen/Athletik/Kanal
Trainingsgruppe Breitensport Gruppe 2 | Trainer Katharina Krauß/Finn Littmann
Trainingszeiten:
- dienstags SH Südring 17.30-18.30 Uhr Schwimmen
- donnerstags SH Sportforum 17.45-18.30 Uhr Schwimmen